ADMINISTRATEURS DE L'ARPARY

 

BRIGITTE BEAUDRY - Présidente

brigitte.beaudry@hotmail.com

 

LUCIE BOILEAU

Vice-présidente -

Programme Star

aux1000fleurs@qc.aira.com

 

MARIELLE RIVARD - Secrétaire

montigny.rivard@videotron.ca

 

ROLANDE MARCOTTE

Trésorière

Compétitions

Site Web

rolande.marcotte@videotron.ca

 

SUZANNE COUPAL - Juges/Officiels -

suzanne.coupal@videotron.ca

 

GUYLAINE TÉTREAULT

Specialiste de donnees:

guylaine@bromefair.com

 

ANNIE ARCHAMBAULT

Développement des patineurs

arca-patin@hotmail.ca

 

MADELEINE DOYON - Lauréats

madeleinedoyon@hotmail.ca

 

ESTHER CUSSON -

Bottin Programmes souvenir

 

GUYLAINE BORDUAS-

Représentante des entraîneurs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bottin

 

Clubs de la région

 

Acton vale - Centre Sportif Acton Vale 2013-2014

1505, 3e Ave., Acton Vale

Stéphane Gravel, président

stefgrav@hotmail.com

Jessika Dupré Deslandes, resp. compétitions

jessikad25@cooptel.qc.ca

 

Bedford - Aréna Bedford

15, Marzialli, Bedford

Angeline Tanguay, présidente

angeclark@sympatico.ca

Roxanne Roy, resp. comp.

joroxroyy@hotmail.com

Genevieve Lafond, resp. tests

gigilaf@hotmail.com

Beloeil - Aréna André St-Laurent - 2013-2014

799, Lajeunesse, Beloeil

www.cpabeloeil.ca

Rolande Marcotte , présidente

rolande.marcotte@videotron.ca

Guylaine Beaudry, resp. compétitions

guylou_24@hotmail.com

Mélanie Charest, resp. tests

meny_1_@hotmail.com

Bromont - Centre Sportif et culturel de Bromont

20, John Savage, Bromont

Kim Bouchard, présidente et resp. comp.

bouchardkim@live.ca

Linda Parent, resp. tests

lindaparent356@hotmail.com

Cowansville - Pavillon des Sports Roland Desourdy

431, de la Rivière, Cowansville

www.cpacowansville.org

cpacowansville@gmail.com

Annie Davignon, présidente

Annie Davignon, resp. compétitions

advlerdavignon@gmal.com

Wanda Bourque, resp. tests

wlbourque@gmail.com

Farnham - Aréna Madeleine Auclair - 2013-2014

451, Saint-André Sud, Farnham

cpafarnham@hotmail.com

Hélène Bernier, présidente

helene.m.bernier@hotmaill.com

Annie Dubé, resp. compétitions

annie.dube@videotron.ca

Granby - Aréna Léonard-Grondin

601, Léon-Harmel, Granby

www.loisirs-granby.qc.ca/cpa

cpa.granby@hotmail.com

Claire Riel, présidente, resp. tests

clairelriel@hotmail.com

 

 

Mont St-Hilaire - Centre sportif Paul-Lemieux

550, Jolliet, Mont St-Hilaire

www.cpamsh.com

Pierre Bureau, président,

pierre.bureau01@gmail.com

Anne Roy, resp. comp.

testscpa.msh@gmail.com

Christelle Willier, resp. tests

testscpa.msh@gmail.com

St-Césaire - Aréna Guy Nadeau

1155, St-Michel, St-Césaire - 2013-2014

www.cpastcesaire.org

Brigitte Beaudry, présidente

brigitte.beaudry@hotmail.com

Melanie Rochat, resp. comp.

melrochat@live.ca

Sylvain Côté, resp. tests

sylvain.cote@cpastcesaire.org

St-Hyacinthe - Isatis Sport Saint-Hyacinthe

600, rue Turcot, St-Hyacinthe

www.cpast-hyacinthe.com

cpasthyacinthe@maskatel.net

Lucie Boileau, présidente

aux1000fleurs@qc.aira.com

Josianne Gingras, resp. comp.

josianne_g@hotmail.com

Francine Philie, resp. tests

lophilie@cgocable.ca

Sorel-Tracy

C.P. 495 - Succ. Bureau Chef

Sorel-Tracy - J3P 5N9 (Qc)

Aréna: Colisée Cardin

200, Victoria, Sorel-Tracy

www.cpasorel-tracy.com

Amélie Racine, presidente

amelie_r56@hotmail.com

Sylvie Bélisle, resp. comp.

lsylviebelisle14@gmail.com

Lisette Cartier, resp. tests

lisette.cartier@hotmail.com

 

 

Waterloo - Aréna Jacques-Chagnon

205, Lewis, Waterloo

www.cpawaterloo.com

Mélissa Ledoux, présidente

melissaledoux@me.com

Valérie Fontaine Martin

val_fontaine76@hotmail.com

Mélanie Rousseau

melrousseau@videotron.ca